Энергичный и экологичный День города от столичных энергетиков

05.09.2014

В день города Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы подготовил увлекательную программу. На ВДНХ у 57-го павильона развернется «Городок энергосбережения и электробезопасности». Казалось бы, что веселого и интересного может быть в энергосберегающих лампочках и приборах, утепленных окнах и экономных кранах? Энергетики на своих открытых уроках по энергосбережению покажут, что очень многое.


Для детей и взрослых подготовлены всевозможные мастер-классы и познавательные фильмы о сбережении ресурсов. Посетителей ждет огромное количество игр и игрушек и даже электромобили. Старшие братья этих маленьких машинок уже теснят прожорливые и загрязняющие атмосферу автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Так что учиться управлять электрокаром можно и нужно уже сейчас. Поэтому мы устроим детский вариант гонок «FormulaE». Автогонки будут только одной из дисциплин энергоолимпиады. Маленьким спортсменам придется посоревноваться в стрельбе птицами из рогатки по свиньям и ловле яиц. Эти живые воплощения известных электронных игр выгодно отличаются от своих виртуальных аналогов тем, что для них не нужны батарейки. А значит, играя в них вы экономите электричество.

Развлекать гостей будет Экотоша – маленький робот с большой миссией научить детей и их родителей бережно относиться к ресурсам планеты Земля.

Кроме того на площадке будет работать кинотеатр под открытым небом. На мягких пуфиках можно будет расслабиться и посмотреть познавательный фильм.

Гвоздем праздничной программы станет шоу  "Простая Наука" Антона Войцеховского, автора и ведущего популярного цикла передач о науке и экспериментах.  Шоу включает более 100 зрелищных и безопасных научных экспериментов, которые интересны как детям, так и взрослым. Причем представление интерактивно, а значит зрители становятся его участниками. В большинстве своем эксперименты уникальны и больше ни кем не проводятся.

Зрители не без удивления увидят, как горит мыльная пена, за одну минуту возникает лед, разбивается «хрустальная» роза, узнают, как возникает «огненное торнадо» и что такое «дымовая базука», и еще много других удивительных научных превращений.

Так же в «Городке энергосбережения и электробезопасности» всех ждет множество веселых конкурсов, викторин и мастер-классов.

Свою научно-познавательную программу на ВДНХ в День города представит и «Объединенная энергетическая компания», одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы. Ее главная задача – научить безопасности при использовании электричества. Ведь электричество не только дает нам свет и тепло, кормит, лечит и развлекает нас. Оно представляет угрозу, если не соблюдать простые правила. В шатрах пройдут лекции с научными опытами, мастер-классы и увлекательные конкурсы. Причем за участие в них можно будет получить сладкий приз – сахарную вату от ведущего шоу Электрониуса. Дети смогут узнать о природе электричества и о бережном обращении с ним. Специально для самых маленьких будет работать бесплатный аквагрим.

В перерыве в шатрах ребята смогут просто поиграть и порисовать вместе с аниматорами в лаунж-зоне.

Рядом будет работать фотобудка, которая сделает замечательный веселый снимок и сразу же напечатает его. Но на этом фотографическая часть не заканчивается. Будет проводится фотоконкурс: лучшая фотография посетителей, сделанная профессиональным фотографом, после голосования в социальных сетях будет удостоена приза.

Приходите сами, берите с собой детей и родителей – будет весело и интересно! «Городок энергосбережения и электробезопасности» будет работать с 12:00 до 18:00 на ВДНХ у павильона 57. 

 

Источник: http://depteh.mos.ru/






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!