Электроснабжение избирательных участков столичного региона на особом контроле энергетиков МОЭСК

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) в единый день голосования 14 сентября на территории столичного региона усиливает контроль за работой и охраной энергообъектов.

 
Сформирован перечень избирательных участков, подключенных к сетям энергокомпании, проверена схема их электроснабжения. В общей сложности сетевое оборудование МОЭСК должно обеспечить бесперебойную подачу электроэнергией почти 3950 избирательных участков, из них 3222 в столице и 46 в Новой Москве.
 
В период проведения выборов в Москве и области в оперативную готовность будут переведены порядка 250 бригад (1455 чел.) и более 530 единиц спецтехники. На случай аварийного обесточения выборных объектов предусмотрено использование резервных энергоисточников – передвижных электростанций.
 
Утверждены графики работ дежурного персонала, включая блок безопасности и диспетчеров Центрального узла связи. С 8 утра 13 сентября до окончания подсчета голосов будет также организовано круглосуточное дежурство сотрудников энергокомпании.
 
Проведена проверка качества функционирования системы оповещения МОЭСК. На особом контроле – соблюдение правил пожарной безопасности на электросетевых объектах, отвечающих за надежность подачи электроэнергии на выборах.
 
Актуализированы схемы связи и порядок взаимодействия с территориальными органами ФСБ, МВД и МЧС России, органами исполнительной власти, смежными сетевыми организациями. Отработаны схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения угрозы террористических, диверсионных актов и других противоправных действий и ЧС. 
 
Доклады об оперативной обстановке по электроснабжению избирательных участков, согласно регламенту, будут также направляться в ситуативно-аналитический центр ОАО «Россети».
 
Для уточнения информации, в случае возможных сбоев электроснабжения, потребители могут обращаться в районные диспетчерские службы или по номеру единого контактного центра МОЭСК «Светлая линия» 8 (800) 700-40-70.
 





Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!