Столичные площадки избавят от лишних кабелей

09.10.2014

Столичные площадки избавят от лишних кабелей

«Объединённая энергетическая компания запустила проект по установке подземных распределительных систем электроэнергии. Если инициатива «ОЭК» оправдает себя, вскоре все коммуникации скроют от глаз обывателей.

 Подземное распределительное устройство (ПРУ) — это система распределения энергии низкого напряжения 0,4 кВ, оборудование которой расположено под землёй. Устройство позволяет избавиться от длинных кабелей в местах проведения городских мероприятий, таких как сезонные ярмарки, праздники или спортивные соревнования. Многочисленные кабели не только портят внешний вид города, но и представляют потенциальную опасность для жителей: их можно повредить или споткнуться о них.

 Аккуратный внешний вид города без воздушных и наземных удлинительных кабелей, шлангов, скруток и розеток на заборах и стенах зданий — лишь приятный бонус. Для электросетевых компаний подземные коммуникации представляют интерес потому, что их монтаж требует минимальных временных и денежных затрат. Препятствий под землёй значительно меньше, и компания может устанавливать распределители непосредственно в зоне эксплуатации, уменьшая общую протяжённость сетей. Несмотря на то, что, на первый взгляд, добраться до подземного кабеля сложнее, риск повреждения под землёй значительно меньше, а значит, и время эксплуатации кабеля увеличивается.

 Специалисты компании-новатора уже установили два распределительных устройства по адресу ул. Полярная, вл. 10 на северо-востоке Москвы. Распределитель будет обеспечивать энергией сезонную временную ярмарку, которая проходит в этом регионе. Благодаря ПРУ продавцы смогут хранить товар в холодильных камерах, не захламляя тротуар многочисленными проводами и кабелями. Покупатели в свою очередь будут уверены, что продукты хранились в соответствии с санитарными нормами.

 Стоит отметить, что подземное оборудование уже давно стало частью многих европейских городов. Если присмотреться, ПРУ можно увидеть на центральных площадях, в местах парковки автомобилей, торговли, в концертных залах, на спортивных площадках и стадионах, а также на перронах и в аэропортах.






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!