МОЭСК принимает участие в форуме Rugrids-Electro

16 октября 2014

IMG_0749.JPGВ Москве с 15 по 17 октября 2014 г. проходит Первый международный электроэнергетический форум Rugrids-Electro, участие в котором принимают специалисты ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний ОАО «Россети»).
 
В ходе прошедшей накануне панельной дискуссии, открывшей форум, были проанализированы ключевые перспективы и проблемные вопросы электроэнергетической отрасти. Эксперты отмечали необходимость поиска баланса между актуальными задачами, имеющимися возможностями и необходимыми преобразованиями.
 
Глава «Россетей» Олег Бударгин отметил, что в первую очередь нужно сосредоточиться на формировании общих условий и единых правил для всех участников рынка электроэнергии страны. «Разрабатывать и реализовывать долгосрочную программу развития можно только имея общие долгосрочные правила, по которым будут работать все: генерация, сети, сбыты и потребители», - подчеркнул он.
 
Как отмечают в ОАО «МОЭСК», столичный регион сегодня продолжает демонстрировать устойчивую тенденцию роста электропотребления. И в сегодняшних экономических условиях и сложившемся технологическом укладе электроэнергетики важно прилагать максимум усилий не только для обеспечения надежного, но и качественного электроснабжения потребителей. Кроме того, столичные энергетики продолжают совершенствовать процедуру технологического присоединения, в том числе за счет развития интерактивных сервисов и наращивания новых компетенций персонала МОЭСК.
 
Также в первый день форума состоялся российско-китайский круглый стол о возможностях технологического и инвестиционного сотрудничества РФ и КНР, в котором принял участие первый заместитель – главный инженер ОАО «МОЭСК» Анатолий Чегодаев. Участники обсудили возможные совместные проекты в сфере электроэнергетики, эффективные формы взаимодействия и риски. Отдельное внимание было уделено практическим аспектам партнерства в реализации инвестпроектов.
 
В дни работы форума на площадках Rugrids-Electro будет обсужден широкий круг вопросов, касающихся импортозамещения, инновационного развития электросетевого комплекса (энергооборудования, автоматизации, энергосбережения, строительства и инжиниринга, электро- и пожаробезопасности), а также инвестиций и инструментов финансирования, образования и науки. Также на площадке форума состоится награждение победителей инновационного конкурса «Энергопрорыв» в номинациях «Перспективная идея» и «Инновационный проект».
 
В выставочной экспозиции Rugrids-Electro – более 40 экспонентов, которые представили свои наработки на площади более 2 тысяч метров. Среди них такие компании как ALSTOM GRID, Siemens, АBB, HYOSUNG CORPORATION, «Высоковольтные трансформаторы», «ГлобалЭлектроСервис», «Евроконтракт», Завод «Изолятор», ЗЭТО, «Интерэлектрокомплект», НПП «Микроника», НИПОМ, «РТК–Электро–М», «РТСофт», «Силовые машины – Тошиба», «Смарт Энерго», Холдинг «Союз», «Таврида Электрик», «Таткабель», ЭЗОИС, ГК «Электрощит Самара», ИК «Энергострой–М», «Юнител–инжиниринг» и др. Ожидается, что выставку посетят порядка 5 тысяч человек.
 
Международный форум организован ОАО «Россети» и ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ и Минэнерго России.
 





Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!