В правительстве одобрили стандартизированные тарифы на техприсоединение

22.10.2014


Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект о стандартизированных тарифных ставках для расчета платы за технологическое присоединение к электросетям. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

Документ «направлен на установление экономически обоснованного размера платы для всех категорий потребителей и исключение злоупотреблений со стороны сетевых организаций, выражающихся в отказе в технологическом присоединении в связи с отсутствием утвержденных стандартизированных тарифных ставок для конкретной сетевой организации», говорится в сообщении. 

Законопроект уточняет и конкретизирует нормы федерального закона «Об электроэнергетике», регламентирующие взаимоотношения органов исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов, сетевыми организациями и заявителями, подающими заявку на техприсоединение. 

Как поясняют в правительстве, согласно предлагаемым изменениям в субъектах РФ будут устанавливаться унифицированные стандартизированные тарифные ставки для всех территориальных сетевых организаций на едином уровне. 

Законопроект будет рассмотрен на заседании кабмина. 






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!