Руководитель Московской энергетической дирекции Денис Стоякин об энергоэффективности

17.11.2014

Необходимо отметить несколько аспектов запущенного информационного портала технологического присоединения (http://uslugi.kpmed.ru/userarm/).Он призван решать сразу несколько задач, возникающих у москвичей, которые хотят подключить свое жилье или предприятие к электричеству, теплу, газу или обеспечить его водоснабжение. 

В связи со сложной системой городских коммуникаций потребителю непросто сориентироваться, куда подавать заявку, в какую компанию, он не может определить, как далеко находится сетевой объект, и какие возможности технологического присоединения имеются. Самое главное – он не может представить, сколько это стоит. Наш ресурс даёт ответы на эти вопросы без бумажной волокиты и изнурительных хождений по инстанциям. 

Аналогов этой системы на сегодня в мире нет. Это наше ноу-хау. Самое главное, всё представлено в простой форме. Есть пошаговая инструкция, нет никаких развилок, которые могут запутать пользователя. Дальше мы действия калькулятора будем распространять на все случаи присоединения и виды мощностей. Это основной интерфейс. 

Второй интерфейс – это проверка статуса поданной заявки. Потребитель по закону должен быть проинформирован о каждом из этапов. Мы создали уникальный единый ресурс, на котором человек может получить такую информацию. Удобство этого сервиса сводится к тому, что потребитель может через одну платформу получить информацию по любому виду ресурсов, первоначально просчитать стоимость этих ресурсов и увидеть в режиме онлайн этапы прохождения заявки. 






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!