В Москве открылся самый большой в мире каток

10 декабря 2014 г.

Самый большой в мире искусственный каток открыл на ВДНХ Сергей Собянин. Мэр Москвы осмотрел уникальную ледовую площадку, претендующую на попадание в Книгу рекордов Гиннесса.

"В Москве открылся 190-й по счету каток с искусственным покрытием и с искусственным охлаждением льда. Это не просто каток, а самый большой в мире - его площадь составляет более 20 тыс. кв метров",- сообщил мэр журналистам.

По его словам, одновременно на этом катке могут находиться 4,5 тыс. человек - "за весь сезон, я думаю, здесь побывают от 1 млн до 1,5 млн человек". Как отметил мэр, каток разбит на несколько зон - "детскую, хоккейную, экстрим-зону, а также просторную зону "для комфортного катания".

"Каток уникален тем, что здесь применены самые энергоэффективные, ресурсосберегающие технологии, причем, изготовлены они все в России, в том числе, и оборудование для охлаждения льда",- сообщил Собянин, добавив, что внутри самого катка вмонтированы около 100 тыс. диодов, "которые дают 16 млн оттенков всей цветовой гаммы - то есть, каток должен превращаться в медиа-фасад, на котором будут показаны различные инсталляции".

Первый день работы катка - его официальное открытие намечено на пятницу, 28 ноября. Церемония обещает быть красочной - с уникальным воздушным спектаклем от французских актеров и грандиозным фейерверком. Гостей праздника также ждут выступления и мастер-классы фигуристов шоу Ильи Авербуха, выступление именитого французского театра "Transe Express", концерт камерного симфонического оркестра Московской консерватории, парковый фейерверк. А пока, на лед вышли малыши.

https://vk.com/unecomoscow_page?z=photo-38229310_347829263%2Falbum-38229310_00%2Frev






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!