Планы по благоустройству улиц на 2015 год составят москвичи

24 декабря 2014 г.

Следующий этап референдума по программе «Моя улица» начинается на портале «Активный гражданин».

Напомним, что городская программа «Моя улица» действует в рамках государственной программы города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы».

Улицы и переулки, предложенные к обсуждению, подразделяются на 3 категории по географическому принципу.

В первую вошли улицы (их двенадцать), где расположились памятники архитектуры и основные достопримечательности, музеи и театры. Такие как Большая Лубянка, улица Серафимовича, Солянка и пр. Во вторую внесены четырнадцать улиц от Бульварного до Садового кольца, включая Большая Полянка, Большая Ордынка, Сретенка. Третья группа собрала в себе тринадцать улиц от Садового до Третьего транспортного кольца – в этот список попали Хамовники и улицы Тверского района. Таким образом, горожане могут принять участие в голосовании по всем категориям или же относительно той, что их интересует.

Когда голосование, которое продлится три недели, будет завершено, станет понятно, какие улицы будут включены в план благоустройства. Кроме того, москвичи смогут предлагать свои варианты.

После того, как перечень объектов по благоустройству на 2015 год будет сформирован Департамент капитального ремонта объявит конкурс на проведение строительно-монтажных работ. Одновременно с этим, начнется и третий этап голосования, когда москвичи определяться с деталями обустройства улиц.

 

Источник: http://www.uneco.ru/press-sluzhba/news/plany-po-blagoustroystvu-ulic-na-2015-god-sostavyat-moskvichi






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!