Правительство РФ утвердило изменения в правила технологического присоединения к электросетям

Кабмин принимает меры по обеспечению безопасности электрификации садоводческих объединений

18.03.2015
Новое правительство: эксперты не оценили "кадровой революции" " Новости дня, самые свежие новости СНГ и мира на портале newspax.

Подписанное главой правительства РФ постановление регулирует правоотношения между садоводческими некоммерческими объединениями и гражданами, ведущими хозяйство на их территории.

Правительство РФ утвердило изменения в правила технологического присоединения к электросетям садоводческих, огороднических или дачных объединений.

Как сообщается на официальном сайте кабмина, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым постановление направлено на урегулирование правоотношений между садоводческими, огородническими или дачными некоммерческими объединениями (СНО) и гражданами, ведущими хозяйство на территории таких объединений. Документ призван "исключить ситуацию прокладки отдельной для каждого потребителя линии, что создает угрозу безопасности людей".

Речь идет об уточнении порядка подачи заявок на присоединение к электросетям от членов СНО и граждан, ведущих индивидуальное хозяйство на территории СНО.

"Принятое решение направлено на исключение ситуации, при которой сетевая организация при техприсоединении прокладывает воздушную (кабельную) линию отдельно для каждого заявителя (потребителя), подвергая угрозе безопасность людей в связи с большим количеством объектов электросетевого хозяйства на территории садового товарищества. Кроме того, создаются условия для урегулирования правоотношений между СНО и гражданами, ведущими хозяйство на его территории в индивидуальном порядке, в части использования общего электросетевого имущества", - отмечают в правительстве.






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!