Правительство утвердило изменения в правила техприсоединения

23.06.2015
 

Постановлением внесены изменения в Правила техприсоединения энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии, объектов по производству электроэнергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электросетям, связанные с введением типовых форм заявок на техприсоединение.

Документ поможет сделать процедуру технологического присоединения к электросетям более прозрачной, создаст условия для более рационального использования существующих мощностей электросетевых объектов в целях обеспечения электроснабжения потребителей.

Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии дополнены приложениями, которые содержат типовые формы заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям для различных категорий потребителей с учётом величины присоединяемой мощности, а также типовую форму соглашения о перераспределении максимальной мощности между потребителями. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.

В Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг вводится понятие «энергопринимающие устройства потребителя».






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!