Московскому энергетическому институту – 85

29.06.2015


Liv-MEI.jpg 

В пятницу 26 июня, один из крупнейших технических институтов России в области энергетики, информатики, электроники и электротехники отмечал свой 85-ый день рождения.

Вклад ВУЗа в отечественную энергетику неоценим: за время своего существования из его дверей вышло более 190 тысяч инженеров. Сегодня МЭИ обучает студентов и аспирантов из 68 стран мира.

На торжественной церемонии по случаю 85-летнего юбилея МЭИ руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павел Ливинский зачитал поздравление Мэра столицы Сергея Собянина: «На протяжении всей своей славной истории МЭИ вносит большой вклад в динамичное развитие энергетики как одной из базовых отраслей отечественной экономики. За минувшие десятилетия в стенах вуза подготовлено несколько поколений талантливых энергетиков, энергостроителей, гидротехников и других специалистов, с именами которых связано эффективная реализация стратегически важных государственных программ в области энергетики».

Павел Ливинский поздравил МЭИ и от всех московских энергетиков: «85 лет – солидная дата, если учитывать, что энергетика появилась сравнительно недавно, а ее расцвет пришелся именно на XX век. И трудно переоценить вклад коллектива МЭИ в развитие и становление энергетической отрасли нашей страны. Институт дает молодым специалистам хорошую базу знаний и опыта, которую они потом могут применить на практике в любой сфере. В том числе и в энергетическом комплексе Москвы, где работает огромное количество выпускников МЭИ.

Я лично знаком со многими выпускниками института. Могу сказать, что все они профессионалы высочайшего класса и отличные люди. Работой с ними можно только гордиться. Уверен, что и в будущем мне доведется сталкиваться с прекрасными специалистами, считающими МЭИ своей альма-матер.

Большая заслуга в качественной подготовке и обучении студентов принадлежит преподавательскому составу, состоящему из высококвалифицированных специалистов, имеющих богатый опыт работы и глубоко преданных своему делу. Обучение проходит на современном постоянно модернизируемом оборудовании. Приходя в отрасль, выпускник МЭИ полностью готов к работе с любыми энергоустановками.

Нельзя не отметить и научную деятельность сотрудников МЭИ. В стенах института постоянно разрабатываются новые технологии, которые востребованы в отрасли и позволяют повысить надежность, мощность и эффективность энергетических систем.

От всей души желаю коллективу преподавателей и студентов Московского энергетического института оставаться верными профессии, без которой невозможно представить современную жизнь!

Удачи вам и успехов в развитии московской, российской и мировой энергетики!»






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!