Энергетики Москвы готовы обеспечить все объекты ЧМ-2018 по футболу энергоснабжением

07.07.2015

Объекты чемпионата мира по футболу 2018 года будут обеспечены качественной энергосистемой.

Руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский заявил, что все объекты, готовящиеся к чемпионату мира по футболу 2018 года, будут обеспечены энергоснабжением с высоким уровнем безопасности. 

«Объекты, готовящиеся к чемпионату мира, очень крупные с энергетической точки зрения – запрашиваемая мощность более 40 мегаватт. Кроме того, нужно обеспечить очень высокий уровень надежности энергосистемы – любые нештатные ситуации недопустимы. Могу всех заверить, что московским энергетикам под силу обеспечить энергией такое крупное событие, как чемпионат мира по футболу», - заявил П.Ливинский.

В 2014 г. введена в эксплуатацию подстанция «Золотаревская». «Она обеспечит энергией не только спортивные объекты, но и других потребителей центра и юго-запада Москвы», - сообщил П.Ливинский.

Кроме того, к 2018 году будут построены два соединительных пункта, восемь блочных трансформаторных подстанции, проложены почти 10 километров кабельных линий. Реконструируется общегородской коллектор под «Лужниками» длиной 3,5 километра. 

Внеочередную проверку проведут на 7-ми подстанциях («Москворецкая», «Полет», «Строгино», «Трикотажная», «Эра», «Внуково») и отходящих от них линий электропередачи. Эти подстанции питают не только «Лужники» но и другие важные объекты, например, аэропорт «Внуково».






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!