С 1 октября стоимость технологического присоединения снижена на 50%.

Тарифы на технологическое присоединение мощности до 150 кВт в Москве и Московской области снижены на 50%. Новые правила действуют с 1 октября 2015 года

 

06.11.2015

 

С 1 октября 2015 г. стоимость технологического присоединения для заявителей, подключающих мощность до 150 кВт в Москве и Московской области уменьшилась на 50%.

Где посмотреть действующие тарифы на техприсоединение объектов мощностью до 150 кВт по Москве и Московской области?

Информация о действующих в настоящее время тарифах на технологическое присоединение к электросетям объектов с мощностью до 150 кВт, а так же документы, утверждающие их, доступны на информационном портале МОЭСК.

Решение о снижении платы за технологическое присоединение для потребителей, подключающих объекты с мощностью до 150 кВт было принято еще в 2014 году.

Согласно внесенным в законодательство изменениям, при подключении энергопринимающих устройств мощностью не более 150 кВт, в состав платы за техприсоединение нельзя включать более 50% расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства от существующих до присоединяемых объектов.

При этом затраты на строительство, которые не учитываются в составе платы за технологическое присоединение, будут включены в расходы сетевой организации, которые берутся в расчет при установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии.

Источник: http://energovopros.ru/novosti/svet/41830/

 






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!