В Москве планируют вывести из эксплуатации ТЭЦ ЗИЛ

Москва закроет экологически «грязную» теплоэнергостанцию ЗИЛ и 70 небольших районных котельных

29.02.2016

Столичные власти разработали схему теплоснабжения Москвы до 2030 года, которая позволит вывести из эксплуатации неэффективную и неэкологичную теплоэнергостанцию ЗИЛ и 70 небольших районных котельных. Об этом на оперативном совещании в мэрии заявил глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский.

По словам чиновника, схема теплоснабжения Москвы до 2030 года предусматривает техническое перевооружение 8 энергоблоков Т-250 и реконструкцию другого паросилового оборудования ТЭЦ ПАО «Мосэнерго», строительство в «новой Москве» пяти энергокомплексов и 68 водогрейных котельных, строительство и реконструкцию 1,4 тыс. км тепловых сетей, в том числе 267 км на территории ТиНАО.

«Реализация данных мероприятий позволит обеспечить надежное и экономически эффективное теплоснабжение города Москвы, а также создаст возможности для подключения новых потребителей», — заметил глава ведомства. Чиновник подчеркнул, что помимо модернизации существующих и создания новых мощностей, будет продолжена ликвидация избыточной, неэффективной и экологически «грязной» теплогенерации. В частности, планируется вывести из эксплуатации ТЭЦ ЗИЛ и 70 небольших районных котельных.

Ливинский напомнил, что схема теплоснабжения Москвы разработана во исполнение требований ФЗ-190 («О теплоснабжении» от 27.07.2010 года).

Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/02/26/1493495.html

 






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!