Прокуроры не дали отключить свет в подмосковных Химках

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости

Прокурорам удалось предотвратить отключение электричества в подмосковных Химках из-за долга в 37 миллионов рублей, сообщает в четверг прокуратура Московской области.

Причиной прокурорской проверки стала информация СМИ о планируемом с 28 августа прекращении подачи электроэнергии в городе, в том числе и на стадион "Арена-Химки". Причиной отключения назывался долг компании "Химэнергосбыт" перед "Мосэнергосбытом" по оплате за потребленную электроэнергию. По итогам проверки информация подтвердилась.

"Имелась реальная угроза отключения (ограничения) ОАО "Мосэнергосбыт" подачи электрической энергии, в том числе добросовестным потребителям. От энергоснабжения могли быть отключены объекты социального назначения (больницы, детсады) и сорвано проведение международных футбольных матчей на стадионе "Арена-Химки"", - говорится в релизе.

Чтобы предотвратить повсеместное отключение электричества, прокурор Химок объявил предостережения руководителям "Химэнергосбыта" и "Мосэнергосбыта".

"В результате "Мосэнергосбыт" принял решение не ограничивать подачу электроэнергии в городе, а "Химэнергосбыт" по истечении двух часов после прокурорского реагирования погасил задолженность в размере более 37 миллионов рублей", - говорится в релизе.

Прокуроры продолжают контролировать ситуацию.


http://www.ria.ru/mosobl/20120830/733541158.html#ixzz25Uqmec5x





Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!