РОССЕТИ

Глава Россетей: Вход в электросистему РФ должен быть бесплатным.

РБК 20.06.2013, Санкт-Петербург 11:03:43 

Вход в электросистему РФ должен быть бесплатным. Об этом заявил генеральный директор компании "Россети" Олег Бударгин в рамках "круглого стола" на Петербургском экономическом форуме.

По его словам, существующие в РФ тарифы сегодня достаточны для обеспечения надежной эксплуатации сетей, однако их недостаточно для опережающего развития сетевого комплекса.

Как отметил О.Бударгин, необходимы дополнительные источники для формирования инвестпрограмм компании, помимо тарифов. Компания ищет такие источники внутри, оптимизируя управленческую структуру, что должно принести 15-процентное сокращение операционных расходов. Также компания сокращает издержки, связанные с инвестициями, добавил он.

Потребители исправно платят за электроэнергию, сообщил сегодня журналистам новоизбранный генеральный директор ОАО "Российские Сети" Олег Бударгин.

По его словам, основной неплательщик - это представители бизнеса. Кроме того, еще одной причиной финансовых потерь "Россетей" Бударгин назвал криминал и воровство. Например, на Кавказе из-за этого электроэнергетики недополучают 17% прибыли, ранее это цифра достигала 25 %.

По словам Бударгина, компании нужен справедливый потребитель. Сейчас 27% потребителей по договорам технических присоединений не выполняют заявленных условий и мероприятий, в а это - не эффективное использование сетей и ресурсов.






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!