Постановление 95

Правительство РФ упростило процедуру подключения малого и среднего бизнеса к энергосетям.

МОСКВА, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство России упростило процедуру подключения малого и среднего бизнеса к энергосетям. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Утвержденные изменения, отмечается в постановлении, вносятся "в акты правительства РФ в части обязанности гарантирующих поставщиков заключить договор энергоснабжения (купли-продажи электрической энергии) с потребителями до завершения процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств".

Как пояснил председатель правительства на совещании с вице-премьерами в понедельник, комментируя документ, благодаря новым правилам срок процедуры подключения сократится, в среднем, на месяц. "В результате срок технологического присоединения будет уменьшен на 30 дней", - сказал он. Данное постановление, по словам Медведева, касается компаний малого и среднего бизнеса - тех потребителей, которые используют оборудование мощностью не более 150 киловатт.


Полностью ознакомиться с текстом "Постановления Правительства РФ от 10.02.2014 N 95 "О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации в части обязанности гарантирующих поставщиков заключить договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) с потребителями электрической энергии (мощности) до завершения процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии" можно на сайте Правительства РФ.

http://government.ru/media/files/41d4becc47409ce5b73b.pdf






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!