МОЭСК выполняют работы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Для повышения качественных показателей электроснабжения потребителей Московской области ОАО «МОЭСК» ежегодно реализует комплекс мероприятий на участках распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ.
 
В частности, по итогам первого полугодия т.г. на территории Подмосковья на воздушных линиях 6-10 кВ осуществлена прокладка 484 км современного самонесущего изолированного провода (СИП), более надежного и долговечного по сравнению с традиционными проводами. На сетях напряжением 0,4 кВ на СИП заменено 155 км воздушных линий электропередачи. Всего до конца года планируется заменить более 1690 км сетей.
 
Отметим, что данные целевые программы синхронизированы с мероприятиями по приведению трасс и просек вдоль ЛЭП в нормативное состояние для исключения случаев падения деревьев на провода. В общей сложности работы будут проведены на площади в 590 га.
 
Программой по установке автоматических пунктов секционирования (АПС) в распределительных сетях ОАО «МОЭСК» в 2014 запланирована установка 80 АПС. Это необходимо для оперативного отключения поврежденного участка воздушной линии электропередачи, а также для автоматического включения резервного питания участков сети. В I полугодии т.г. установлен уже 41 АПС.
 
Кроме того, проводятся периодические осмотры воздушных линий и трансформаторных подстанций, проверяется состояние деревянных и железобетонных опор ЛЭП, осуществляется тепловизионный контроль энергообъектов, регулярно измеряется сопротивление заземляющих устройств, а также нагрузок и напряжения на трансформаторах и отходящих линиях.
 
Основной объем работ на распределительных сетях 0,4-10 кВ энергетики МОЭСК выполняют в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

 





Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!