Увеличение мощности

Для движения вперед, развития новых направлений – нужна энергия. ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЭКСПЕРТНОЕ БЮРО добавит энергии Вашему бизнесу.

В двух случаях из трех для увеличения электрической мощности требуется оформить техническую документации и выполнить минимальный монтаж.

Этапы увеличения мощности:

  1. Подача заявки в сетевую организацию
  2. Получение Договора технологического присоединения и Технических условий
  3. Выполнение Технических условий
  4. Получение Акта о выполнении Технических условий
  5. Получение Акта технологического присоединения и Актов разграничения
  6. Внесение изменений в действующий договор энергоснабжения

Обращаем Ваше внимание, что в случае увеличения максимальной мощности электроустановок до 150 кВт включительно в соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» в состав платы за технологическое присоединение не включаются расходы, связанные со строительством объектов электросетевого хозяйства - от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики. Другими словами, в таком случае стоимость официального платежа за технологическое присоединение не зависит от объема работ, проводимых сетевой организацией, и составит 42 016 руб. (указана стоимость на территории г. Москва - тариф 2020 г.).

Уменьшение мощности

Снижение объема максимальной мощности энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии

Для кого актуален это процесс:

1. Для организаций имеющих большой запас неиспользуемой мощности. В правительстве Российской федерации по инициативе "Россетей" (ссылка на статью РБК) рассматривается вопрос о введении платежей за неиспользуемый резерв электрической мощности. Принятие закона ожидается в 2021 г. Советуем организациям имеющим большой запас неиспользуемой мощности, заранее провести мероприятия по снижению мощности.
2. Для отдельных категорий абонентов у которых мощность свыше 670 кВт, предоставляющих данные о почасовом потреблении электрической, в целях оптимизации взаимодействия с энерогосбытовой организацией (перехода на другую ценовую категорию).
3.  Для потребителей  имеющих большой запас неиспользуемой мощности и имеющих высокий коэффициент потерь. При расчете потерь используются данные о величине максимальной мощности электроустановки, что в случае неиспользуемой мощности, создает дополнительные финансовые затраты, которые можно избежать.
Этапы уменьшения мощности:
  1. Проверка и анализ технической документации.
  2. Подготовка необходимого пакета документов и направление его в сетевую компанию.
  3. Получение соглашения об уменьшении максимальной мощности.
  4. Получение технических условий на изменение величины максимальной мощности.
  5. Выполнение технических условий и мероприятий по снижению мощности.
  6. Оформление Акта об осуществлении технологического присоединения в связи со снижением максимальной мощности.
  7. В случае необходимости оспаривание действий сетевой компании и отстаивание интересов заказчика.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЭКСПЕРТНОЕ БЮРО готово оказать услуги по снижения максимальной мощности потребителя в пользу сетевой организации.





Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!