Россия заняла 35-е место в рейтинге Doing Business-2018

Россия поднялась на пятерку, заняв 35-е место в рейтинге Doing Business-2018.

https://www.kommersant.ru  31.10.2017 Татьяна Гришина

В очередном рейтинге Всемирного банка, посвященном условиям ведения бизнеса в государствах мира, Россия за год поднялась на пять позиций, заняв 35-е место. Наилучшие условия по составляющим рейтинга у РФ в простоте подключения предприятий к сетям, в регистрации собственности, обеспечении исполнения контрактов, а существенные улучшения за год достигнуты в доступе к международной торговле и кредитованию.

В последние пять лет, согласно данным рейтинга, России удается демонстрировать одну из лучших мировых динамик. Напомним, в 2012 году президент Владимир Путин поставил задачу занять 20-е место в рейтинге к 2018 году — тогда страна занимала в нем 120-ю позицию. По данным Doing Business-2018, наилучшие результаты РФ демонстрирует по простоте подключения к сетям (десятое место), по регистрации собственности (12-е место), по исполнению контрактов страна находится на 18-м месте и занимает 28-е место по скорости регистрации предприятий и 29-е место по доступности кредитования.

На оценку подключения к энергосетям повлияли две реформы – сокращение срока технологического присоединения энергопринимающих устройств (до 80 дней для Москвы и до 90 дней для Санкт-Петербурга) и разрешение заключать договоры об энергоснабжении до завершения мероприятий по технологическому присоединению — в том числе в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи.

Ознакомиться подробнее с результатами рейтинга можно на сайте Doing Business (http://russian.doingbusiness.org/data/exploreeconomies/russia#getting-electricity).

 






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!