Пожарные проверки объектов нежилого назначения

2 апреля 2018 г.

МЧС предлагает изменить порядок проверки торговых центров, а также сделать проверки внезапными и регулярными!

МЧС разработаны предложения по изменению федерального закона "О защите прав предпринимателей", которые позволят государственному пожарному надзору проверять противопожарное состояние всего здания, а не деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, как это происходит сейчас.

Также министерство предлагает проверять объекты без предварительного уведомления владельцев и арендаторов, тогда как сейчас предупреждать о проверках приходится за три дня. «За это время можно открыть эвакуационные двери, взять в аренду огнетушители, включить сигнализацию на тот момент, когда придет инспектор. И такое делается повсеместно»

Пожар в «Зимней вишни» в Кемерово стал толчком для проверки систем пожарной безопасности в торговых центрах по всей стране. В частности, в Москве они проходят без предупреждений владельцев. Сотрудники прокуратуры при поддержке коллег из МЧС приходят в торговые центры, чтобы оценить работоспособность систем сигнализации и пожаротушения.

Компания ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЭКСПЕРТНОЕ БЮРО занимается обучением и аттестацией рабочих, специалистов и руководителей по 129 специальностям, в том числе пожарно-технического минимума для руководителей и специалистов а также проводит обучение по охране труда.

Мы занимаемся составлением технических отчетов на электроустановки.

Занимаемся Техническим обслуживанием электроустановок.

Подробнее ознакомится с полным списком по обучению можно на сайте компании : http://expert-energo.ru






Оформить заявку на услугиОтправить заявку

Новости

Ваше сообщение было успешно отправлено!